Bisakah Mata Minus dan Memakai Kacamata Mendaftar di PKN STAN?

Bisakah Mata Minus dan Memakai Kacamata Mendaftar PKN STAN? - Pertanyaan itu adalah yang peling sering ditanyakan oleh peserta SPMB PKN STAN. Dikarenakan mereka khawatir tidak bisa mengikuti SPMB PKN STAN dan akhirnya tidak bisa memasuki PKN STAN. Banyak rumor yang simpang siur tentang boleh tidaknya mendaftar SPMB PKN STAN apabila mata minus dan berkacamata. Jawaban yang didapat pun tidak memuaskan, sehingga peserta menjadi kurang yakin dalam mendaftar SPMB PKN STAN. Tapi, bagaimana sih jawaban yang sebenarnya? Boleh atau tidak mata minus dan berkacamata di PKN STAN?
Bisakah Mata Minus dan Memakai Kacamata Mendaftar PKN STAN?
Bisakah Mata Minus dan Memakai Kacamata Mendaftar PKN STAN?

Mata minus dan berkacamata di PKN STAN

Pada artikel ini, saya akan mencoba menjawab pertanyaan tersebut. Berdasarkan pengumuman resmi dari PKN STAN tentang pendaftaran SPMB PKN STAN, bahwa peserta yang matanya minus, plus, atau silindris DIPERBOLEHKAN mendaftar SPMB PKN STAN.

Akan tetapi, khusus untuk jurusan Kepabeanan dan Cukai harus tidak buta warna dan mata minus, plus, atau silindris maksimal 2 dioptri. Jadi apabila dibawah 2 dioptri masih bisa mendaftar Kepabeanan dan Cukai, akan tetapi jika sudah lebih dari 2 dioptri sudah tidak bisa mendaftar prodi Kepabeanan dan Cukai tetapi masih bisa mendaftar diprodi lain, yaitu Pajak, Akuntansi, Manajemen Keuangan.

Tes kesehatan mata ini diperiksa pada saat tes kesehatan dan kebugaran. Disana ada cek buta warna, kelainan mata, dan cek minus/plus/silindris. Akan tetapi sebelumnya kita juga disuruh mengisi data kesehatan kita pada saat mengisi formulir di portal yang sudah disediakan panitia. Jadi ketika mengisi data diportal harus sesuai dengan keadaan yang sebenarnya, karena jika tidak sesuai dengan keadaan sebenarnya dan kemudian ketahuan pada saat Tes Kesehatan dan Kebugaran itu bisa menjadi masalah.

Demikian  artikel saya kali ini yang membahas tentang bisakah mata minus dan berkacamata mendaftar PKN STAN. Untuk lebih jelasnya lagi jangan lupa membaca persyaratan dan tata cara mendaftar PKN STAN. Terimakasih telah berkunjung di www.bloggerkoplo.com. Salam koplo.

Berlangganan update artikel terbaru via email:

0 Response to "Bisakah Mata Minus dan Memakai Kacamata Mendaftar di PKN STAN?"

Post a Comment

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel